8 лучших цветов для срезки

Чтобы букет радовал вас ароматами и яркими цветами как можно дольше, нужно правильно выбирать цветы для его создания. Не каждое растение после срезки сохраняет свежесть в течение нескольких дней. Опытные садоводы точно знают, что лучше посадить для получения букетов. Начинающим же можно посоветовать топ лучших вариантов для срезки:

8 лучших цветов для срезки
  1. Астры. Способны простоять в вазе до двух недель. Легко выращивать, цветение выпадает на осень. Некоторые сорта отличаются особенно крупными цветами. Для букета лучше срезать полураскрытый бутон.
  2. Гладиолусы. Самые популярные цвета на школьных линейках. Прекрасно стоят в вазе до двух недель, постепенно распуская новые бутоны.
  3. Цинния. Отлично стоит в воде и при этом легко выращивается. Разнообразие сортов позволяет получить цветы как набивные, так и махровые.
  4. Целозия. Она же петушки или петушиный гребень. Лучше использовать в сочетании с другими цветами. С ними можно создать нестандартный букет, например с луками или зеленью.
  5. Львиный зев. Имеет очень высокие стебли, покрытые разноцветными бутонами. Для букета лучше срезами в момент, когда 5 из них уже раскрылись. В вазе будут радовать до 2 недель.
  6. Тюльпаны. Шикарны как в отдельном букете, так и в сочетании с другими цветами. Срезать на букет стоит рано утром еще закрытые бутоны. Тогда они гарантированно простоят минимум неделю.
  7. Гвоздика Шабо. Пышные цветы простоят в букете до 10 дней. Иногда правда капризна в выращивании, но в целом растение неприхотливое.
  8. Роза. Ну какой букет без этой красавицы. Но не все сорта подходят для срезки. Вьющиеся и кустовые стоят в вазе хуже. Иные сорта можно сажать более плотно, тогда ветви будут ровные и длинные, что идеально для букета.
См. также:   Можно ли в комнатах дома держать фикус

Можно за пару лет вырастить многолетники и каждый год радовать себя свежими красивыми букетами. Зимой же всегда можно заказать доставку, чтобы хотя бы на несколько дней вспомнить о лете.

grow-me.ru
Добавить комментарий